Тымчук: Российские войска продолжают наступление

AOinformПолитика 30.08.2014 в 14:5412140
Силы АТО сейчас достаточно эффективно наносят контрудары
Войска Российской Федерации совместно с террористами не прекращают вести активные военные действия на востоке Украины.

Об этом официально сообщил в своем Фейсбуке Дмитрий Тымчук, руководитель группы "Информационное сопротивление".
 

"Российские войска в тесном взаимодействии с террористами продолжают активные действия на двух основных направлениях - в районе Новоазовска и по линии Амвросиевка-Иловайск", - написал Тымчук.


Вместе с тем, по словам эксперта, речь в частности не идет о десятках батальонных и ротных тактических групп войск России, которые несанкционированно вторглись на территорию Украины.
 

"На этот момент нами подтверждено присутствие на Донбассе 3 батальонных тактических групп и двух танковых батальонов россиян (максимальная оценка при этом - 5 БТГ и 3 ТБ). Плюс от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа", - подчеркнул Тымчук.


На данный момент, Россия имеет возможность и дальше продолжать вводить войска в Украину. "По нашему мнению, остановить этот процесс может лишь жесткий отпор и уничтожение уже введенных подразделений", - акцентировал он.

Несмотря на это эксперт выразил оптимизм, это связано с тем, что силы АТО достаточно эффективно наносят артиллерийские и авиационные удары по точкам скопления вражеских войск, уничтожая как личный состав так и военную технику россиян.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

30.08.2014 в 14:54 1214 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.