У электрокаров Porsche пополнение в кузове универсал

AOinformАвто 07.04.2019 в 20:436900
У электрокаров Porsche пополнение в кузове универсал
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Вариация Cross Turismo предполагает активное использование автомобиля для дальних и загородных поездок.
Автопроизводитель Porsche начал испытания универсала на электротяге Taycan Cross Turismo. Новинку удалось снять папарацци на полигоне Нюрбургринг Нордшляйфе в Германии, сообщает Motor1.

Ранее представители Porsche анонсировали появление базовой версии Taycan не позднее сентября этого года. Согласно корпоративной политики, модификация Cross Turismo должна появиться еще позже. Судя по дорожным тестам, машина уже практически готова, осталось выявить мелкие недочеты и устранить их.

Вариация Cross Turismo предполагает активное использование автомобиля для дальних и загородных поездок. Хотя испытываемый образец закамуфлирован, отчетливо виден увеличенный дорожный просвет. Интересно, что дизайнеры решили использовать имитацию выхлопных труб в электрокаре. В целом силуэт транспортного средства напоминает модель Panamera.

Porsche активно включилась в борьбу за рынок электрических автомобилей. Потребители с предвосхищением ждут чего-то особенного. Модификация Cross Turismo будет как минимум не слабее материнской Porsche Taycan. Это подразумевает завидную разгону динамику (около 3,5 с до «сотни»), тяговое усилие в 600 л.с. и приемлемый 500-километровый запас хода. Впрочем, раньше весны 2020 года новинка вряд ли появится.

Кстати, расширенные испытания базовой Porsche Taycan успешно завершены. Машина обкатана и на раскаленном асфальте Дубая, и на обледенелых дорогах Заполярья, и в пыльных степях ЮАР. Электрокар с нетерпением ожидают в автосалонах. Предзаказ уже сделали свыше 20000 почитателей немецкой марки.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.04.2019 в 20:43 690 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.