У McDonald's требуют $1,5 млн. за отказ дать салфетку

AOinformВ мире 28.02.2014 в 13:2414790
Житель Калифорнии, подал иск на 1,5 миллиона долларов США за отказ ресторана быстрого питания McDonalds выдать ему салфетки.
Вебстер Лукас, простой житель штата Калифорния (США), подал иск на полтора миллиона долларов США за отказ ресторана быстрого питания McDonalds («Макдоналдс») выдать ему дополнительные салфетки. Об этом стало известно аналитикам раздела «Новости Америки» журнала для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер».

Вопиющий инцидент произошел в городе Пакойма (округ Лос-Анжелес) еще 29 января текущего года. Истец утверждает, что заказал во всемирноизвестной сети ресторанов быстрого питания сэндвич, вместе с которым сотрудники ресторана выдали ему лишь одну салфетку. После того, как недовольный клиент подошел к кассе с просьбой выдать ему еще одну салфетку, управляющий рестораном в довольно грубой форме ответил, что клиенту уже было выдано положенное количество салфеток.

Следует отметить, что господин Лукас является афроамериканцев, и в высказывании менеджера ресторана он увидел явный расистский оттенок. Истец утверждает, что пришел в ресторан для того, чтоб спокойно пообедать, и вовсе не за тем, чтоб спорить о салфетках.

Вскоре после инцидента, господин Лукас направил жалобу генеральному менеджеру ресторанов. В его электронном письме говорилось, что он получил от менеджера злощасного ресторана незаслуженную моральную травму, из-за которой до конца дня уже не мог нормально работать и исполнять свои обязанности. В ответ на это, генеральный менеджер «Макдональдс» предложил Лукасу загладить ситуацию предоставлением бесплатных гамбургеров. Обиженному клиенту такое предложение показалось оскорбительным, после чего он подал иск в суд, где в случае выигрыша получил полтора миллиона долларов США моральной компенсации.

Приз Стеллы и Макдональдс

Как известно, Фемида – незрячая богиня правосудия, поэтому нередко случается так, что судьям приходится рассматривать по-настоящему нелепые иски. Для них в мире даже существует специальный приз – Стелла. Название данного приза взяло свое начало от женщины по имени Стелла Либек, которая еще в 2004 году сумела выиграть суд по довольно нелепому делу, которое. Кстати, было связано именно с «Макдональдсом».

Госпожа Либек приобрела в ресторане кофе, который нечаянно разлила на собственные ноги, в результате чего получила ожог. Женщина не растерялась и подала в суд на «Макдональдс» за слишком горячий напиток в стаканчике, и выиграла иск. Таким образом Стелла в один миг стала обладательницей 2,9 миллиона долларов США, и знаменитостью, в честь которой назвали награду за самые нелепые судебные иски.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2014 в 13:24 1479 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.