У "Справедливой России" будет новое руководство

AOinformПолитика 26.10.2013 в 13:5911710
На проходящем в Москве VII съезде партии "Справедливая Россия" ее руководство объявит о том, что складывает полномочия. Кроме того, съезд, в котором принимают участие около 500 человек из 83 регионов, должен будет внести изменения в устав партии.

Таким образом, Николай Левичев покидает пост председателя партии, который он занимал с апреля 2011 года. Сложит свои полномочия и лидер партии с 2006 года Сергей Миронов.

Новое руководство партии будет избрано во второй день съезда, 27 октября. В день открытия съезда большую речь, посвященную "текущему политическому моменту" и итогам партийной работы за 2 года, произнес Н.Левичев. Перед открытием заседания была зачитана телеграмма от президента РФ Владимира Путина, в которой он охарактеризовал "СР" как "одну из наиболее авторитетных партий" и отметил ее роль в "упрочении демократических институтов".

Читайте также: Результат выборов в Азербайджане появились в сети до окончания голосования

В начале октября лидер петербургского отделения "эсеров" Оксана Дмитриева вместе с группой однопартийцев высказалась за прекращение состояния двоевластия, при котором у партии фактически было два руководителя (С.Миронов и Н.Левичев).

За две недели до съезда С.Миронов в интервью РБК не исключил, что на съезде будут приняты изменения в устав, согласно которым выборы председателя партии будут проводиться на альтернативной основе. Он также признал, что партии, существующей в условиях "дуумвирата" нужны перемены.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.10.2013 в 13:59 1171 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.