У владельцев кошек уровень IQ выше, чем у владельцев собак

AOinformНаука 26.06.2014 в 12:4712590
Ученые провели эксперимент, они исследовали более полутысячи хозяев домашних животных
Владельцы кошек, как показали результаты эксперимента, оказались умнее чем владельцы собак.

Ученые из Кэрроловского университета в США провели необычный эксперимент, в котором участвовали 600 владельцев домашних животных, как кошек так и собак.

Во время исследований участникам эксперимента предложили ответить на ряд психологических тестов и пройти тест на уровень IQ. В результате полученых данных сделали вывод, что хозяева кошек показали лучше результаты по сравнению с владельцами собак.

Тем не менее,  те, кто предпочитает держать у себя дома кошку, оказались более замкнутыми, емоциональными, чувствительными и склонными к нарушению правил. В отличие от хозяев собак, которые более общительны, энергичны и любят проводить свое время в обществе.

"Нет ничего удивительного в том, что любители собак являются более общительными, потому что им нравится выгуливать своих питомцев и говорить с другими хозяевами. Замкнутые и чувствительные люди предпочтут почитать дома книгу, потому что кошкам не нужно выходить на прогулку", - прокомментировала результат исследований профессор психологии Дениз Гастелло в интервью c|net.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.06.2014 в 12:47 1259 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.