Участки Волоколамского шоссе

AOinformЭкономика 10.07.2014 в 13:0713150
В течение всего прошлого года стоимость участков Волоколамского шоссе неуклонно росла
Сегодня участками Волоколамского шоссе сложно кого-то удивить: многие хотят его приобрести, многие уже сделал и этого. Ажиотаж и спрос достаточно велики, и нет ничего удивительного в том, что более пяти тысяч семей покупают участки Волоколамского шоссе каждый год.

Однако некоторые до сих пор сомневаются и ждут, когда цена упадет или появится наиболее выгодное предложение. В этой статье мы расскажем вам, почему такая стратегия ни к чему не приведет, или, в худшем случае, станет причиной того, что вы никогда не купите участок своей мечты.

Чтобы прогнозировать поведение цен на участки Волоколамского шоссе в 2014 году, достаточно просто внимательно изучить, как менялись цены на участки Волоколамского шоссе в минувшем, 2013 году. Напомним, что тогда объем продаж участков превысил докризисные показатели, то есть говорить о том, что сектор недвижимости не отошел от кризиса, нелепо. Так, в течение всего года стоимость участков Волоколамского шоссе неуклонно росла. Различие в стоимости недвижимости этого района в конце и начале года составило 16-18 процентов в зависимости от удаленности от МКАД. Близко расположенные к МКАД поселки выросли в цене больше, нежели те, что находятся на границе области.

Притом уровень инфляции в 2013 году составил приблизительно 13-14%. Таким образом, реальная стоимость участков увеличилась, пусть и не намного. Динамика роста цен была приблизительно равномерной: небольшие колебаний цены были заметны в середине года и в конце. Середина года была ознаменована трагичными событиями, которые произошли в Сирии, и стали причиной резкого роста стоимости нефти. Тогда государственная казна России получила дополнительный, незапланированный доход, который стал причиной увеличения покупательной способности целевой аудитории застройщиков участки Волоколамского шоссе. Резкий рост спроса породил небольшой рост и стоимости сотки земли, правда, эффект был недолгим, и цена на участки Волоколамского шоссе вскоре вновь стабилизировалась.

Второй скачок стоимости участков Волоколамского шоссе наблюдался в конце года, в первых числах декабря. После того, как несколько банков лишились своей лицензии, многие вкладчики в срочном порядке стали искать инструменты, которые смогли бы предоставить большую безопасность капиталовложениям. Было очевидно, что стоит вкладываться в недвижимость, стоимость которой растет не по дня, а по часам. Притом купить недвижимость в самой Москве достаточно проблематично ввиду слишком больших и, увы, не совсем стабильных цен. Так, стоимость однокомнатной квартиры в Москве начинается от 7-8 миллионов рублей, что для подавляющего большинства банковских вкладчиков является суммой откровенной неподъемной.

Именно тогда большое количество людей, которые раньше пользовались банковскими вкладами, решили хранить свои сбережения в виде загородной недвижимости, и внимание было сосредоточено на популярной, и, следовательно, ликвидной недвижимости. В первую очередь, это Новая Рига и участки Волоколамского шоссе. Стоимость участков небольшого размера без подряда начиналась от одного миллиона рублей, что как раз несколько превышало максимальные выплаты по страховке от Центробанка. Таким образом, только за один месяц было заключено такое количество договоров, которое обычно заключается за один сезон.

В скорее будет наблюдаться новый рост цен, правда, кратковременный – это весной и в начале лета 2014 года, и он будет обусловлен сезонным ростом спроса. Поэтому если вы хотите купить участок Волоколамского шоссе, то следует проявить некую расторопность, чтобы не только приобрести участок по выгодной цене, но и стать владельцем того участка, который подходит именно вам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.07.2014 в 13:07 1315 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.