Ученые: алкоголизм и сексуальность зарождаются в одном и том же месте

AOinformНаука 13.07.2015 в 21:4810180
Исследование началось в 2010 году и осуществлялось одновременно двумя группами экспертов
Ученые из Университета Дьюка провели интересное исследование в области изучения биологических механизмов, которые позволяют прогнозировать вероятность возникновения разного рода психических заболеваний.
 
Исследование, проводилось на протяжении нескольких лет, в результате ученые пришли к поразительным выводам.

Актуальные новости мира сегодня, в короткие сроки превратили в настоящую сенсацию новость о том, что научным сотрудникам университета удалось доказать, что за пристрастие к алкогольным напиткам и сексуальную зависимость в человека, отвечают аналогичные участки мозга. Открытие исследователей в области изучения мозга человека порядком удивило мировую общественность.

В ходе эксперимента оказалось, что при помощи обычных результатов МРТ можно определить предрасположенность определенного человека в стрессовой ситуации к алкогольной зависимости, а также зависимости от сексуальных утех.
 
Исследователи приняли решение использовать в данном эксперименте метод МРТ, в связи с тем, что он позволяет наилучшим образом изучить все области головного мозга – в частности миндалевидное полосатое тела. В итоге ученым удалось доказать, что в стрессовых ситуациях повышение активности полосатого тела и снижение активности в миндалевидном теле в результате приводит к высоким рискам возникновения алкоголизма.
 
Учёные выяснили, что обратная модель активности исследуемых областей головного мозга также приводит к возникновению алкоголизма. Подобные явления со своей стороны приводят к дисбалансу в функционировании миндалевидного и полосатого тела, в нормальном состоянии они дополняют друг друга. Самое интересное, то, что дисбаланс в работе данных тел также может приводить к сексуальной зависимости.

Ученые попросили в эксперименте принять участие 19-летних добровольцев, однако желающих набралось свыше семи сотен.

К примеру, исследователи отмечают, что у тех мужчин, у которых высокая активность полосатого тела и её противоположность в миндалевидном теле оказалось больше половых связей, по сравнению с мужчинами с нормальной работой областей головного мозга, которые исследовались.
 
Исследование началось в 2010 году и осуществлялось одновременно двумя группами экспертов. Только на финальной стадии эксперимента они поняли, что результаты их работы довольно во многом совпадают.
 
Ученые констатировали, что организм человека систематически нуждается в дозе гормонов эндофринов. Чтобы их получить, человеку нужно либо удовлетворить сексуальные потребности, или заменить их при стрессе на что-нибудь другое, например алкоголь.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.07.2015 в 21:48 1018 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.