Ученые нашли нестареющий участок мозга

AOinformНаука 10.08.2014 в 13:5913600
Пожилые люди не хуже справились с тестами на пространственное восприятие
Известно, что большинство функций мозга со временем ослабляются, также ученые давно выяснили, что органы в человеческом организме стареют не одновременно.

Недавно ученые-нейрофизиологи, проведя ряд опытов, обнаружили, что даже в состарившемся организме в пожилом возрасте область мозга, отвечающая за пространственное внимание, остается на уровне молодого.

Результаты данного исследования и все материалы по сделанному открытию ученые представили на 12-й Международной конференции когнитивных нейронаук в Брисбене в Австралии.

Многолетнее исследование, в котором приняли участие добровольцы двух возрастных групп – от 18 до 38 лет и от 55 до 95 лет, показало, что в разных возрастных категориях пространственное внимание остается на одном уровне.

Таким образом, данное открытие позволило ученым с уверенностью заявить, что старение разных частей мозга происходит не одновременно.

Читайте также:
УЗИ - эффективный способ диагностики
Сегодня у Вас в «друзьях» могут быть не только близкие люди
Проведение тендеров в сфере госзакупок
Камера с изюминкой: интересные функции встроенной в планшет камеры


Для человека пространственное внимание играет очень большую роль во многих областях жизни. Эта часть мозга используется, в частности, во время ходьбы и вождения автомобиля.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.08.2014 в 13:59 1360 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.