Ученые рассказали, как можно избежать раковых заболеваний

AOinformЗдоровье 20.02.2015 в 19:0414890
Необходимо периодически осуществлять профилактические обследования

Исследователи поделились интересной информацией о том, возможно ли полностью избежать разного рода онкологических заболеваний для человека, у которого есть так называемые "раковые" гены.

Врач-радиолог Ованнес Вардеванян, проинформировал, что зачастую заболевания раком является довольно "многофакторным", и его подлинные причины появления до сих пор науке полностью не известны.

Ованнес Вардеванян рекомендует, почаще кушать, красный виноград, лук, помидоры, а также чеснок и все те продукты, в которых много разных витаминов и антиоксидантов. Очень важно употреблять достаточное количество воды в сутки, это не только очистит организм от ненужных шлаков, но и предупредит разные почечные заболевания, гидронефроз, цистит и прочее.

Вместе с тем в случае наличия в человеческом организме генетической предрасположенности к подобному заболеванию риск в будущем возникновения онкологических болезней возрастает приблизительно на 80%. Несмотря на этот факт их вполне возможно полностью избежать. Другими словами лицам с подобными генами нужно более внимательно относиться к себе, и что немаловажно к образу своей жизни. Лишней также не будет профилактика раковых заболеваний, на протяжении всей жизни.

Как оказалось, присутствие у определенного человека в организме "раковых" генов вовсе не означает, что в будущем обязательно может появиться столь опасная болезнь как рак.

Бытует мнение, что неправильный рацион и ожирение, употребление в пищу канцерогенные вещества, также могут стать причиной возникновения разного рода раковых заболеваний.

В том случае, когда у определенного человека существует предрасположенность к разному рода онкологическим заболеваниям, рекомендуется, прежде всего, изъять из жизнедеятельности факторы какого-либо риска: прежде всего, нужно полностью избегать вредных привычек и уделить особое внимание сбалансированному питанию.

В то же время, дамам после 40 лет, несмотря на то, есть ли "раковые" гены, рекомендуется каждый год посещать врача маммолога, с помощью этого возможно диагностировать даже опухоль небольших размеров.

Медицина неоднократно предупреждает, что алкоголь, а также никотин, обладают свойством существенно ослаблять иммунитет, в результате чего этот процесс способствует появлению разных заболеваний, в том числе и раковых. При пониженном иммунитете и кроме того воздействием негативных аспектов раковые клетки намного более быстро размножаются и развиваются.

Необходимо периодически осуществлять профилактические обследования, они дадут возможность врачам диагностировать заболевание на его ранней стадии, благодаря чему лечение будет намного эффективнее.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.02.2015 в 19:04 1489 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.