Ученые установили, что цвет стен влияет на здоровье человека

AOinformНаука 13.04.2015 в 11:019940
Ученые отметили, что все люди должны очень серьезно относиться к выбору цвета
Ученые из Корнельского университета провели ряд исследований, по результатам которых удалось установить, что цвет стен и освещение в домах может иметь влияние не только на психологическое состояние, но и на здоровье человека.

Ученые отметили, что слишком яркие цвета в темное время суток сбивают биологические часы человека. Из-за таких изменений организм человека теряет мелатонин, который в свою очередь приводит к ожирению и диабету и плохому сну.

Красные и оранжевые стены могут вызвать беспокойство и затяжной стресс, воспаление кожи. Особую опасность данные цвета имеют на кухне, ведь они заставляют человека есть быстрее. Такие быстрые прими пищи приводят к серьезным проблемам с пищеварением. Аналогичный эффект имеет и белый цвет.

В спальню лучше выбрать голубые тона, ведь люди, которые ложатся спать в таких цветах чаще других имеют интимую близость.

Другие материалы:
Nissan Teana — залог комфортной поездки
Кроссовер Mazda CX-5 — инновационные технологии и безопасность
Выбираем подходящий холодильник для дома
Toyota LC Prado — надежный внедорожник с отличной проходимостью

Ученые отметили, что все люди должны очень серьезно относиться к выбору цвета, ведь яркие цвета в доме могут повлечь серьезные проблемы со здоровьем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2015 в 11:01 994 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.