Удобство превыше всего

AOinformСтатьи 01.09.2015 в 10:0710160
Современный мебельный рынок располагает огромным ассортиментом моделей

После компьютера самой важной вещью в доме является то, что помогает Вам за ним сидеть. То есть стул или кресло.

Купить детское компьютерное кресло сейчас не составляет особого труда – большой спектр предложений, самая разнообразная ценовая политика и множество стилевых решений. Всё решает Ваш вкус и Ваши финансовые возможности.

На какое кресло будет идеальным для Вас? Как не потеряться в этом огромном мебельном разнообразии? Первое, на что нужно обратить внимание – это наклон сидения. Оказывается то, что нас заставляют держать спину ровно, связано с обменом веществ в суставах и позвоночнике. Правильный обмен веществ происходит именно при правильном положении спины. Таким образом, сиденье в кресле для компьютера должно быть либо горизонтальным, либо наклонено чуть-чуть вперёд, что более желательно.

Колени должны сгибаться практически под прямым углом – так ноги не будут чувствовать усталости и напряжения дольше обыкновенного. Следовательно, нужно выбирать кресло с регулировкой высоты. Впрочем, такими механизмами оснащены все современные модели.

Какими бы скучными не показались Вам эти советы, от их соблюдения зависит Ваше общее состояние и Ваше здоровье. Пусть соблюдение этих норм станет для Вас образом жизни.

Кстати, спинка у кресел существует совершенно не для того, чтобы на неё полностью опираться. Она сделана просто для нашего комфорта, чтобы заполнить пустоту, которая сзади нас. Поэтому не стоит часто облокачиваться и переносить свой вес назад – это далеко неполезно для Вашего позвоночника.

Помимо моментов, которые помогают беречь Ваше здоровье, обратите внимание и на практичную сторону мебельного изделия. Например, роликовые колёсики желательно выбирать с мягкой вставкой – так Ваше напольное покрытие не будет испорчено, а колёсики будет скользить более гладко. Крестовина кресла, на которой держатся колёсики, должна быть металлическая – у пластиковой слишком маленький срок эксплуатации.

Современный мебельный рынок располагает огромным ассортиментом моделей: различная форма, цветовая палитра, материал обивки или основы сиденья, механическое оснащение. Но какое бы современное компьютерное кресло Вы не выбрали и какими бы регулировками оно не было оснащено – соблюдайте правила, которые положительно отразятся на Вашем здоровье!

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.09.2015 в 10:07 1016 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.