Украина для своих ТЭС не планирует закупать уголь из Польши

AOinformПолитика 17.10.2014 в 18:1510220
На территории Польши добыча угля соответствующей группы не проводится
Украина не будет закупать уголь для своих ТЭС из Польши, в связи с тем, что в Польше не добывает угли марок «А» (антрациты) включая «Т» (тощие), именно они сейчас в Украине в дефиците. Это обусловлено остановкой большинства шахт на Донбассе, передает УНИАН

Об этом указано в комментарии первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова, который опубликован на сайте министерства. Зюков отметил, что Украине необходимо импортировать угли именно антрацитовой группы.

"Украина импортирует уголь антрацитовой группы. На территории Польши добыча угля соответствующей группы не ведется. Угля тех марок, которые мы можем закупать в Польше, в Украине достаточно для обеспечения потребностей ТЭС", - сообщил Зюков.

Зюков напомнил, что необходимые марки углей в Украине добываются на конкретных участках Донбасса. Сейчас территории контролируются террористами. «И поэтому нам приходится его импортировать из стран, где ведется добыча угля марок «А» и «Т», - добавил он.

Читайте также:
Если вы беспокоитесь о международных перевозках оборудования
Уникальные нарды ручной работы на Embaargo – эксклюзивный подарок
Архитектурные макеты с помощью 3D печати

Напомним, по предварительной информации министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует начать импортировать из ЮАР примерно 1 млн тонн угля. Обеспечить ТЭС углем собственной добычи в данный момент невозможно в связи с боевыми действиями на востоке Украины, где в частности и расположена большая часть действующих шахт.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.10.2014 в 18:15 1022 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.