Украина намерена подтвердить право обслуживать полеты над Крымом

AOinformПолитика 06.02.2015 в 15:428900
От ICAO просят подтвердить исключительное право Украины обслуживать воздушное движение над Черным морем
Украина обратилась в ICAO с требованием подтвердить исключительное право Украины обслуживать воздушное движение над Черным морем, что было делегировано решением Совета ICAO в 1997 году. Об этом заявил директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук во время встречи с руководством ICAO, Евроконтроля, IATA и FAA в рамках II конференции высокого уровня по безопасности полетов в Монреале (Канада), передает пресс-служба предприятия, пишет Лига.Новости.

"Украина как государство, которое является полноправным членом ICAO, неуклонно придерживается международных договоров в области гражданской авиации и аэронавигации, включая региональные аэронавигационные соглашения, участницей которых она является", - подчеркнул Дмитрий Бабейчук.

Он также сказал, что Украэрорух способен полностью обеспечивать обслуживание воздушного движения в международном воздушном пространстве над Черным морем, за которое отвечает Украина. Бабейчук отметил, что технические возможности и профессиональный уровень персонала предприятия полностью соответствуют требованиям, предъявляемым Евроконтроль и CANSO к провайдерам аэронавигационного обслуживания.

Читайте также:
Nissan Teana - залог комфортной поездки
Toyota Camry – уникальное сочетание качества и комфорта
Аппараты высокого давления Karcher - лучший союзник чистоты
Toyota LC Prado - надежный внедорожник с отличной проходимостью


Кроме того, он сказал, что в 2013-2014 годах Украина должным образом обновила сделки (Letter of Agreement) с Турцией, Болгарией и Румынией, что также подтверждает ответственность Украины за предоставление качественного обслуживания воздушного движения в международном воздушном пространстве над открытым морем, за которое отвечает Украина на основании действующих региональных аэронавигационных соглашений и решения Совета ICAO.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.02.2015 в 15:42 890 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.