Украина предложила Китаю создать торговый коридор

AOinformВ мире 30.04.2019 в 14:055670
Украина предложила Китаю создать торговый коридор
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Он предусматривает следующий сценарий: через Украину в Европу будут прокладываться маршруты.
На Втором международном форуме «Один пояс – один путь», который состоялся в Пекине, первый вице-премьер-министр экономического развития предложил проложить через украинское государство логистический коридор в Европейский союз. Степан Кубив считает, что эта идея заинтересует не только Китай, но и всю Европу, поэтому предложил коллегам из КНР выгодный проектный портфель. 

Он предусматривает следующий сценарий: через Украину в Европу будут прокладываться маршруты, тем самым это будет лучшим подходом для создания китайского экспресса. Если запустить проект в ближайшем будущем, то будет развиваться портовая инфраструктура, объекты альтернативной энергетики, улучшиться строительство дорог и мостов для автомобилей, а кроме того, будут совершенствоваться железные дороги, аэропорты, высокие технологии.

Также Степан добавил, что специалисты из Китая уже проконсультировали коллег из Украины в вопросах развития Транскаспийского транспортного маршрута на международном уровне. Это поможет сделать транспортировку грузов из Китая в Европу максимально эффективной. Напомним, что ранее Гройсман описывал состояние дорог в Украине как «оставляет желать лучшего», поэтому такой бизнес-портфель и такие союзники помогут улучшить данную ситуацию.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.04.2019 в 14:05 567 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.