Украина российскому конвою с гуманитарной помощью дала гарантии безопасности

AOinformПолитика 19.08.2014 в 21:269980
В МИД Украины сообщили, что с украинской стороны были предоставлены все гарантии безопасности
Глава пресс-службы Министерства иностранных дел, Евгений Перебийнис сообщил, что Украина предоставила гарантии безопасности на территории, которая сегодня контролируется силами АТО.

Глава пресс-службы МИД акцентировал внимание на том, что "украинская сторона прекрасно понимает, что выбранный маршрут проходит вне зоны, где находятся наши вооруженные силы и силовики, и которые могут гарантировать безопасность и в данном случае с украинской стороны были предоставлены все гарантии", сообщает bigmir.net.

"Как мы уже отмечали ранее, вся ответственность за безопасность прохождения этого груза по территории, которую контролируют террористы, лежит на самих боевиках и России, которая их контролирует. Со своей стороны Украина неоднократно подтверждала готовность предоставлять и предоставила такие гарантии безопасности на той территории, которая контролируется силами АТО", - сделал заявление глава пресс-службы МИД Евгений Перебийнис.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявляли, что Россия и "ополченцы" полностью могут обеспечить безопасность гуманитарного конвоя. Вместе с тем,  в ведомстве проинформировали, что пока Россия не получила необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного конвоя именно с украинской стороны.

Напомним, гуманитарную помощь, которую Россия отправила для Украины, должны согласно правил, осмотреть таможенники обеих стран, и только после груз опечатают, и КамАЗы поочередно начнут пересекать границу Украины в сопровождении официальных представителей Красного Креста.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.08.2014 в 21:26 998 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.