Украинцы все чаще переходят на фриланс

AOinformЭкономика 29.11.2014 в 19:2412780
Многие компании оптимизируют бюджеты и чаще ищут для работы фрилансеров
Фриланс в стране все чаще стает не только хорошим способом заработка, но и новым способом отношения между сотрудниками и работодателями. Количество клиентов понемногу сокращается, расходы растут, а нанимать работников на постоянное место, далее становится нецелесообразно. Оптимальный вариант в таких ситуациях - фриланс.

Работа, которая требует личного присутствия работника для компаний, выполняется на месте. Однако работа, которая может выполнятся удаленно, сидя в своем уютном доме, выполняется лучше. Многие фрилансеры уже обустроили себе дизайн домашнего офиса и успешно работают на дому.

Рекрутеры констатируют тот факт, что количество востребованных профессий с условиями фриланса, с каждым месяцем только увеличивается. Если раньше многая работа выполнялась удаленно: программирование, дизайн, отчетность и прочее, то сейчас, для работы на условиях фриланса, компании нанимают маркетологов, дизайнеров, рекламщиков, менеджеров и прочих "вольных" людей. Они заинтересованы в качественном и быстром выполнении задач, а соответственно, более востребованы для работодателя.

Таким образом компании не только получают более качественно выполненную работу, но и значительно экономят на издержках: налоги, обустройство рабочего места в компании и прочее.
 
Напоследок стоит отметить, что фрилансер, помимо свободного рабочего графика, имеет еще одно важное преимущество - приличный заработок. Денежное вознаграждение они получают в зависимости от работы, направления и качества выполненной задачи. Как показывает практика, и сообщения многих успешных фрилансеров, если есть хороший стимул - заработать таким образом можно больше, при этом, потратив на работу намного меньше времени, остаток времени - либо отдохнуть, либо совершенствоваться.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.11.2014 в 19:24 1278 Экономика
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.