Украинская вышиванка покоряет мир моды

AOinformСтатьи 11.03.2016 в 13:5720180
Украинская вышиванка покоряет мир моды
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинские национальные узоры сумели покорить сердца множества известных модельеров
Украинские этнические мотивы уже не первый год дарят вдохновение мировым дизайнерам и модным домам, которые черпают множество оригинальных и неповторимых идей из украинских традиций и культуры.

Интерес к украинской культуре — это нечто большее, чем модное явление, ведь при помощи украинской вышиванки можно не только сделать необычный и уникальный фасон в этническом стиле, но и в том числе создать оберег, который предохраняет человека от разного негатива. Вышиванка способна притягивать к человеку счастье, любовь и привлекать в его судьбу благополучие.

Сегодня ассортимент вышиванок представленный детскими моделями, мужско и женской одеждой, которую можно приобрести на сайте http://ukrglamour.com.ua/ru/vyshivanki/ в демократичном ценовом сегменте.

Украинские национальные узоры сумели покорить сердца множества известных модельеров. Так, к примеру, восхищение вызывает «Украинская коллекция» Жана-Поля Готье (2005) в основу которой кутюрье заложил легендарную украинскую вышивку.

Украинские мотивы присутствуют и в нарядах с гуцульской вышивкой от Gucci. Колекция Gucci (2008-2009) с типичными элементами национальных вышивок Гуцульщины и Подолья успешно покорила подиумы Нью-Йорка и Парижа.

Ежегодно украинская вышиванка привлекает все большее количество внимания, вероятно, именно по этой причине модный дом Valentino в весенне -летней коллекции 2015, презентовал впечатляющие модели одежды украшенной вышитым орнаментом.

Отметим, лицом нового проекта от модного дома Dolce&Gabbana, направленного на поддержку семейных ценностей, также стала украинская семья в вышиванках.

Сегодня украинская вышиванка стала неотъемлемым атрибутом в гардеробе украинок и желаемым элементом одежды всех туристов и гостей, посещающих эту страну. Популярность вышиванки с каждым годом растет и, по мнению экспертов, украинские мотивы еще длительное время будут уверенно покорять модные подиумы.

В вышиванке присутствует дух патриотизма и символика, передающая многовековой опыт предков, поэтому одежда декорированная вышивкой дополнит Ваш наряд и будет уместна на любом событии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.03.2016 в 13:57 2018 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.