Укрпочта решила изменить работу в селах

AOinformЭкономика 06.05.2018 в 22:247740
Укрпочта решила изменить работу в селах
Фото: Укрпочта
Укрпочта закроет часть своих отделений в украинских селах
Укрпочта закроет часть отделений в небольших селах и заменит их на почтальонов, которые будут передвигаться на автомобилях. Об этом заявил директор PR-службы компании Михаил Василенко на своей Facebook-странице.

Согласно видеосообщению, содержание отделений в селах с населением менее 2 тыс. человек является экономически невыгодным. Средняя нагрузка на отделения составляет около 2 писем в день и 1 посылка в неделю.



"Почтальонов пересадим на авто. Вместо значительных пеших проходов они быстрее будут передвигаться на защищенном 4х4 автомобиле", - пишет Василенко.

Он уточнил, что почтальоны будут работать полный рабочий день, на полную ставку и повышенную зарплату. Время присутствия в селе не уменьшится, а иногда и увеличится – почтальоны будут доезжать туда, где раньше не было почты.

По словам Василенко, качество предоставляемых услуг улучшится. Компания сможет контролировать с помощью gps каждую машину и видеть статус каждого отправления. Кроме того, увеличится перечень услуг.

Пункты приема и отправки писем предлагается разместить в сельсоветах. Сначала проект планируют реализовать в Черниговской области. Для его реализации уже провели тендер на закупку автомобилей, общая стоимость которых составляет $1,1 млн.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.05.2018 в 22:24 774 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.