Уникальные строения: церкви с костями и человеческими черепами (фото)

AOinformВ мире 05.09.2014 в 17:2633060
Церкви с сотнями человеческих черепов и костей
Посмотреть на столь уникальные храмы и церкви, состоящие в основном из человеческих останков,  туристы едут со всего мира. Несмотря на столь жуткий вид, все здания с сотнями человеческих черепов и костей являются церквями и храмами, в которых на момент их строительства и отделки мастера использовали самые настоящие человеческие останки: черепа и кости.

Сан-Бернардино алле Осса, Италия
 
Все эти церкви были построены давно и для украшения внутреннего интерьера использовались останки умерших людей, заменяя тем самым их захоронение. Согласно задумке авторов столь необычного церковного интерьера, именно человеческие кости должны заставить задуматься живых посетителей храма о бренности жизни. 
Часовня " Czermna", Чехия

 
Некоторые возражают против такого образа размещения человеческих останков, другие же наоборот утверждают, что подобным образом захоронение соответствует христианским канонам, так как каждый человек увидев подобное хоть раз в жизни задумается не только о телесной но и о духовной сущности нашего тела. 
Церковь Костница,  Кутна Гора,  Чехия
 
Например, церковь Костница ( “Церковь на костях”) которая находится в городе Кутна Гора в Чехии, наполняют кости более чем 40 тыс. людей.
 
Больше всего завораживает люстра, созданная из абсолютно разных частей человеческого скелета. Все, не только поражает и завораживает, заставляет нас ужаснуться и вместе с тем восхититься и задуматься о жизни и смерти, о сущности человеческого существования.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.09.2014 в 17:26 3306 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.