Услугу переноса мобильного номера запустят в июле 2014 года

AOinformIT 12.12.2013 в 16:4917790
Как сегодня сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, с июля 2014 года на территории Украины будет доступна услуга переноса абонентского номера на сетях мобильных операторов. Проект соответствующего решения уже согласован.

В частности, согласно действующему решению НКРСИ от 25.04.2013 №248, операторы телекоммуникаций обеспечивают предоставление абонентам услуги по переносу абонентского номера и пользования персональным номером, в частности, на сетях подвижной (мобильной) связи, с 20 декабря 2013 года, однако при выполнении операторами телекоммуникаций и администрацией центральной базы данных (ЦБД) положений Технических требований к телекоммуникационным сетям Украины возникла необходимость учета некоторых организационных и технических особенностей технологического процесса обеспечения предоставления данных услуг.

Читайте также: В Украине забрали лицензию у ведущего мобильного оператора МТС

В частности, необходимо обеспечить выбор поставщиков оборудования для ЦБД и операторов телекоммуникаций, а также провести мероприятия, необходимые для обеспечения его эксплуатации, в том числе разработку проектной и технической документации, поставку, монтаж оборудования для его тестирования и т.д. Таким образом, разработчик предложил перенести сроки внедрения услуги по переносу абонентского номера и пользования персональным номером на 1 июля 2014 года.

Читайте также: В Украине появится новый виртуальный мобильный оператор

Ранее сообщалось, что крупнейшие операторы мобильной связи в Украине "МТС" и "Киевстар" активно ведут подготовку своих сетей к полномасштабному внедрению стандарта связи 3G.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.12.2013 в 16:49 1779 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.