В 2013 Huawei заняла 3 место в рейтинге поставок смартфонов

AOinformIT 15.02.2014 в 15:1419580
Huawei сохранила 3-е место в рейтинге поставок смартфонов по всему миру, имения самый высокий показатель роста продаж в 67,5%
Компания Huawei, по результатам прошлого 2013 года, заняла 3-е место в общем рейтинге поставок смартфонов по всему миру. Об этих данных свидетельствуют данные таких аналитических компаний как Canalys, IDC и Strategy Analytics.

Как отметили в отчете компании IDC, корпорация Huawei сохранила свою 3-ю позицию в общем глобальном рейтинге за прошлый 2013 год, имея среди трех ведущих поставщиков смартфонов, самый высокий показатель роста продаж – 67,5%. В отчете также сказано, что компания отгрузила более чем 48 миллионов смартфонов за прошлый год, и, доля общего рынка Huawei составляет почти 5%.

В тоже время стоит отметить, что глобальные поставки смартфонов, но уже всем мировых производителей, за 2013 год выросли на 39%. Также, если говорить о количестве, то объем  поставок составил более 1 миллиарда единиц гаджетов.

Однако компания не ограничивается одними только смартфонами, как можно увидеть в интерне-магазине Notus, компания активно выпускает планшеты разных модификаций, для разных потребностей и широкой ценовой политики http://www.notus.com.ua/Planshety_huawei.

«Корпорация Huawei сохранила свою 3 позицию в общем рейтинге в мире, по поставкам смартфонов, достигла наибольшего годового роста продаж среди известных и ведущих поставщиков, в значительной степени улучшила узнаваемость своего бренда, выпуская гаджеты под своим именем Huawei, в отличии от тех времен, когда компания производила устройства только для мобильных операторов», - отметили в отчете IDC.

По состоянию на сегодняшние дни, корпорация Huawei распространяет свою продукцию посредством более чем 600 каналов, а продукция компании представлена на 140 рынках.

Huawei достигла таких высоких показателей сбыта смартфонов, и прочих гаджетов, на практически 80% рынка в Китае, Российской Федерации, Украине, Саудовской Аравии, Италии, Южной Африки и Филиппин.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.02.2014 в 15:14 1958 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.