В Америке признают: санкции против России не имеют желаемого эффекта

AOinformПолитика 14.09.2014 в 13:529930
Негативное влияние санкций на российскую экономику уже ощущается хотя и не так интенсивно как предполагалось
В Вашингтоне признали, что введенные ЕС и США санкции пока не дают желаемого эффекта. Такую информацию констатировали в американской администрации, сообщает ТСН.

Вместе с тем в Вашингтоне сообщили, что негативное влияние введенных санкций на российскую экономику уже начало ощущаться хотя и не так интенсивно как ожидалось. В связи с постепенной международной изоляцией России увеличился отток капитала из страны.

Несколько дней назад на фоне дополнительных санкций, рубль упал до исторического минимума. В результате ограничения доступа к внешним рынкам капитала сейчас ситуация с валютной ликвидностью у банковской системы РФ начала серьезно ухудшаться. Несмотря на это, в Белом доме утверждают, что на соблюдение РФ международного права пока это влияния не имеет.

"Мы хотим, чтобы Россия продемонстрировала уважение к территориальной целостности Украины, уважение к базовым международным нормам относительно государственного суверенитета. Думаю, все те, кто принимал участие в создании антироссийских санкций, признают - России надо сделать больше. То есть, пока санкции желаемого эффекта не имеют", - сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Напомним, ранее президент Америки Барак Обама сообщил, что США и НАТО готовы мобилизовать свои силы, для изоляции России.

Читайте также:
Колесников: Партия регионов не примет участие в парламентских выборах
Morgan Stanley: война в Украине закончится в 2015 году
Луценко: треть Донбасса получит специальный статус
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2014 в 13:52 993 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.