В Беларуси появятся собственные электрокары

AOinformАвто 03.05.2019 в 20:435510
В Беларуси появятся собственные электрокары
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Уровень готовности обслуживания электрокаров на территории Беларуси с каждым годом повышается.
В Беларуси приступят к созданию электромобилей из комплектующих, произведенных на собственных заводах. Первая модель EF5 была представлена на автовыставке, проходящей в этом году. Такие модели будут стоить гораздо дешевле зарубежных вариантов. Уровень готовности обслуживания электрокаров на территории Беларуси с каждым годом повышается.

Основные узлы разработаны учеными института машиностроения НАН. Кузов и детали будут поставляться из Китая. Сборка электрокаров осуществляется под Минском. В настоящее время проводится модернизация производства, ведется подготовка к запуску производства. Стоимость электромобилей в полтора раза дороже бензиновых машин, но стоимость их обслуживания в последующем обойдется гораздо дешевле.

Следующим шагом будет перевод коммунальных и аварийных машин на электрические двигатели. Для подзарядки электромобилей используется электрическая энергия. Подзарядка осуществляется в 20 пунктах. Одной зарядки хватает на 300 км, максимальная скорость, которую сможет развить электрокар, составит 110 км/ч.

Электрокары набирают популярность во всем мире. Машины такого рода отличаются экологичностью. Они полностью не заменят автомобили на бензиновом ходу, но значительно их потеснят на городских дорогах.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

03.05.2019 в 20:43 551 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.