В Британии опасаются, что Россия оборвет им доступ к интернету

AOinformМир 15.12.2017 в 09:57 844 0 Обновлено: 15.12.2017
В Британии опасаются, что Россия оборвет им доступ к интернету
Фото: Getty Images
ВМС России могут повредить трансконтинентальные кабели.
Подводные коммуникационные кабели Великобритании уязвимы для российских ВМС. Об этом заявил главный маршал авиации, начальник штаба обороны Штуарт Пич, сообщает The Telegraph.

По его словам, российский модернизированный военно-морской флот имеет возможность оборвать трансконтинентальные кабели, поэтому Великобритания должна усилить свои военно-морские силы, чтобы противостоять угрозе.

Его предупреждения прозвучали на фоне спора из-за оборонных расходов.

Источники отмечают, что Великобритания с 2010 года не имеет ни одного патрульного самолета береговой авиации для поиска и уничтожения подводных лодок.

Кроме того, уменьшилось количество кораблей и подводных лодок, которые также можно использовать для защиты кабелей.

Ранее британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявлял, что Великобритания и Россия сейчас находятся в состоянии "прохладной войны".
Аватар nomid Степанов Руслан
Главред AOinform

15.12.2017 в 09:57 844 Мир
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.