В Дебальцево обострилась ситуация, жители покидают город

AOinformОбщество 24.01.2015 в 16:5910830
Дебальцево находится под постоянным обстрелом боевиков, исчезла электроэнергия
Боевики усиленно обстреливают жилые дома и позиции ВСУ в Дебальцево, а также трассу, которая соединяет город с остальной контролируемой правительством территорией. Об этом сообщает ТСН.

"Наша передняя линия обороны – она круглосуточно под обстрелом", – заявил командир роты батальона особого назначения "Львов" Руслан Дребот.

Против украинских военных здесь воюют профессиональные российские военные вместе с местными боевиками. По данным аналитиков "Информационного сопротивления", в распоряжении этой батальонно-тактической группы есть до 12 танков, 25 боевых бронемобилей и ствольная артиллерия.

В Дебальцево люди боятся выходить на улицы. Большинство жителей выехали. Те, кто остался, скрываются в подвалах, бомбоубежищах и укрытиях. В городе нет света. Он исчез после очередного обстрела.

Другие материалы:
Достоинства и недостатки струйного принтера
Идеальный бюджетник LG KG270 (обзор)
Недвижимость Турции
Эксперты рассказали, как зрительно можно увеличить ванную комнату


Из-за ситуации в городе Россия намерена в ближайшее время эвакуировать из Дебальцево своих военных, которые работают совместно с украинскими военными в центре контроля за прекращением огня. Об этом заявили в ОБСЕ. Россияне переместятся в Соледар. А украинские военные, которые работают в этом центре вместе с россиянами, останутся в Дебальцево.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.01.2015 в 16:59 1083 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.