В Донецкой области задержали информатора боевиков с позывным "Радуга"

AOinformОбщество 08.11.2014 в 15:5110180
"Радуга" сознался, что завербовал боевик Игорь Гиркин (Стрелок)
Сотрудники СБУ задержали 41-летнего гражданина Украины, жителя Донецкой области с позывным "Радуга", который являлся информаторов террористов, передают Подробности.

"Задержанный сознался, что в апреле участвовал в блокировании военных складов с вооружением ВС Украины, расположенных в Артемовске Донецкой области, и в организации незаконного референдума", - сообщает пресс-центр спецслужбы в субботу.

В мае злоумышленника завербовал боевик Игорь Гиркин - "Стрелок".

По указанию членов банды житель Донецкой области должен был собирать информацию о дислокации и перемещении подразделений ВСУ.

Собранные данные он передавал боевику незаконного вооруженного формирования "Смерш", руководителю так называемой военной полиции ДНР по прозвищу "Нос".

"В августе "Нос" организовал встречу "Радуги" с сотрудниками ФСБ около российской границы, во время которой они обменялись разведывательной информацией относительно украинских военных, задействованных в АТО. В дальнейшем обмен информацией происходил в интернете. СБУ задержала злоумышленника в его жилище", - рассказали в СБУ.

Оперативно-следственные действия продолжаются.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2014 в 15:51 1018 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.