В Финляндии и РФ стартовал сезон северного сияния

AOinformВ мире 13.09.2014 в 13:5618120
Запечатлеть на фото это удивительное явление природы не так сложно
10 сентября на Солнце была достаточно мощная вспышка. По данным ученых волна идет в сторону нашей планеты, поэтому в середине сентября ожидаются магнитные бури.

Соответственно уже в ближайшие дни в небе над частью территории РФ и Финляндии ожидают очень красочное явление природы - северное сияние. Его можно будет увидеть и на юге РФ. Тем кто в силу обстоятельств пропустит удивительное явление, не стоит огорчаться. Сияние будет повторятся вплоть до весны следующего года.

Как сообщает специализированный сайт e-finland.ru именно в этот период многие любители этого явления, заказывают тур Иматра 2 дня, чего вполне достаточно, чтобы насладится удивительным явлением природы и запечатлеть его на фото.

Кроме того, метеорологический институт в Финляндии предлагает желающим прислать на их почту оповещение, когда явление будет заметно в южной части страны. Для этого, желающим нужно отправить электронную почту по адресу: [email protected].

Как можно сфотографировать северное сияние

Чтобы правильно и качественно запечатлеть северное сияние на фото, нужно выполнить ряд определенных условий.

В кадр снимка должно попасть максимально возможное пространство неба. Следовательно для выполнения этого условия у камеры должен быть широкоугольный объектив.

Также считается, чтобы качественно снимать такие атмосферные явления, снимать нужно при фокусном расстоянии менее 20-ти миллиметров. Светочувствительность рекомендуется установить на 400 (ISO), расстояние - бесконечность, а баланс белого - дневной свет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.09.2014 в 13:56 1812 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.