В Германии начали появляться телефонные будки с книгами

AOinformВ мире 14.12.2013 в 17:1515340
Многие из этих шкафов – пожертвования из общественно-полезных фондов
В современный век, век электронных книг и смартфонов, немцы не хотят прощаться с печатной продукцией. Сегодня на улицах существуют настоящие книжные шкафы, их установили на улицах и даже площадях разных городов.

По Германии, сейчас уже есть более чем 400 книжных шкафов. Один из таких шкафов есть в Берлине, на станции Груневальд, он расположен в старенькой телефонной будке. Другой же, расположен в городе Бергиш-Гладбах.

Многие из этих шкафов – пожертвования из общественно-полезных фондов.

Существуют также и шкафы для детей, в которых есть книги с приключениями и детскими детективами. Многие из которых, задуманы некая библиотека для обмена книг. Германцы сами приносят прочитанные книги и ставят их в книжные шкафы, а себе берут интересующуюся литературу. Этот свободный обмен книг, очень удобный для многих граждан, которые не хотят покупать новые книги, а просто взять их для чтения.

Есть также шкафы, в которых все книги можно брать на время, однако их нужно потом вернуть. Хотя все двери без замков и каких-то кодов. Здесь все основано на честности. Здесь, как в библиотеках, нет «собрания сочинений» или формуляров, за всем происходящим и порядком в шкафах следят фирмы и благотворительные фонды.

Германцы считают, что подобные книжные шкафы напомнят людям о большом достоянии человечества – книге.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.12.2013 в 17:15 1534 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.