В Греции осудили шестерых украинских моряков за перевозку нелегальных мигрантов

AOinformВ мире 06.09.2018 в 12:416350
В Греции осудили шестерых украинских моряков за перевозку нелегальных мигрантов
Фото: EPA/UPG
Украинские моряки работали на трех разных яхтах
Суд греческого города Каламата вынес обвинительные приговоры относительно шести граждан Украины за незаконную перевозку мигрантов из стран Ближнего Востока.

Как сообщает Слідство.Інфо, двое украинских моряков были приговорены к 18 месяцам тюремного заключения, еще четверо получили максимальные сроки в греческой тюрьме - 25 и более лет. Украинские моряки работали на трех разных яхтах.

Жена одного из заключенных Алена Ульянова сообщила, что ее супруга Сергея Ульянова и другого украинца-члена экипажа яхты задержали 17 декабря 2017 года. По ее словам, украинцы нашли легальную работу на прогулочной яхте в Турции по объявлению в интернете, однако работодатели заставили их перевозить мигрантов из Ирака в Италию.

Ульянова сообщила, что ее мужа приговорили к 18 месяцам за решеткой, поскольку он сам вызвал полицию, когда моряков заставляли перевозить нелегальных мигрантов. Еще четверо граждан Украины приговорены к 25 и более годам заключения.

Адвокат Димитриус Каунис пояснил, что сроки заключения могут достигать и несколько сотен лет из-за того, что суд учитывает 10-15 лет за каждого мигранта на борту.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2018 в 12:41 635 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.