В каких случаях не обойтись без репетитора?

AOinformОбщество 11.02.2014 в 22:0324210
Программа в школе сделана так, что практически все её разделы взаимосвязаны, а пропустив один - можно безнадежно отстать
Ваш ребёнок начал отставать в обучении и ему никак не получается догонять сверстников? Правда в жизни такая, что не все абсолютно одинаково воспринимают и обучаются новому материалу (в силу разнообразных интеллектуальных способностей). Если же у вашего ребёнка, наблюдаются какие-то проблемы с изучением школьной программы, то нужно обратиться к опытному преподавателю – репетитору, который может индивидуально заняться обучением с вашим ребенком в свободное время.

Так почему именно репетитор, по любому предмету изучения, может помочь подтянуть учебу вашему школьнику? Неужели, обычной школьной программы не достаточно?

Стоит учесть, что программа обучения в школе сделана таким образом, что практически все её разделы как-то взаимосвязаны. С одной стороны это хорошо, поскольку в сжатые школьные уроки можно постичь максимальное количество информации. Однако она имеет и свои недостатки. Если школьник, пропустит хотя бы одну тему программы, он вполне может безнадежно отстать от учебы в целом.

Учителя в свою очередь работают со всем классом, и просто по физическим причинам не могут уделать много времени на одного ученика.

Так почему же необходимо нанимать опытного преподавателя для ребёнка? Дело в том, что кроме индивидуального подхода, репетитор концентрируется только на вашем школьнике, и в целом, может быть намного опытнее обычного школьного учителя. Часто бывает, что школьники, в меру своих интеллектуальных способностей, попросту не может выучить конкретную программу только за один раз. Кроме того , профессиональный репетитор особое внимание на обучении акцентирует на проблемном материале в ходе обучения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.02.2014 в 22:03 2421 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.