В Канаде было затоплено более тысячи зданий

AOinformВ мире 24.04.2019 в 14:054750
В Канаде было затоплено более тысячи зданий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Депутаты сообщают, что планка воды в местной реке ежечасно поднималась на двадцать сантиметров. Этот паводок является первым на территории Канады.
Как сообщает CBS News, в канадской провинции из-за поднятия уровня воды в водоеме пострадали тысячи домов и жилых зданий. При эвакуации населения были привлечены специальные войска, чтобы спасти как можно больше людей. Жители Канады, примерно сотни людей, должны были оставить свои дома и перебраться в безопасное жилище из-за водоразлива. 

Больше чем тысяча домов были потоплены в маленьком районе около города Квебик и практически все находились рядом с центром, а пятьсот домов были затоплены в городе, который находился рядом под названием «Сеньте-Мари». 

Депутаты сообщают, что планка воды в местной реке ежечасно поднималась на двадцать сантиметров. Этот паводок является первым катастрофическим явлением на территории этого государства. Чтобы помочь в эвакуации населения были присланы войска. Привлекли более пятисот военнослужащих и оборудования. Специалисты думают, что пару недель температура будет снижаться и поэтому осадки должны прекратиться. Все это поможет снизить уровень воды в водоемах. 

Напомним, что недавно на Индию навалились бури и сильные дожди, что послужило причиной для наводнения. Пострадало большое количество людей. В это же время водная катастрофа настигла и жителей Ирака, которые пострадали намного больше.

 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

24.04.2019 в 14:05 475 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.