В Киеве пьяный судья устроил ДТП и пытался скрыться

AOinformОбщество 03.01.2018 в 11:1710610
В Киеве пьяный судья устроил ДТП и пытался скрыться
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Судья, находясь за рулем автомобиля Ford в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу — СМИ
На Житомирской трассе в Киеве пьяный судья Киево-Святошинского суда устроил масштабное ДТП, в результате которого тяжело пострадал мужчина.  

"Сейчас на повороте с Житомирской трассы на село Белогородка крупное ДТП с тяжело травмированными. Виновник ДТП по предварительной информации судья Киево-Святошинского суда Усатов Дмитрий Дмитриевич (жена тоже судья Соломенского суда Усатова Ирина) находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и в карете скорой помощи пытается покинуть место преступления", - написал народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook.

По словам Мосийчука, местные водители заблокировали автомобиль скорой помощи.

Как сообщает Киев Оперативный в Facebook, судья, находясь за рулем автомобиля Ford в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Renault, который от удара вылетел в кювет и перевернулся на бок.

Водитель Renault госпитализирован с травмами хребта.

"Судья же вел себя сначала довольно нормально (если можно так сказать), прошел тест на приборе Драгер, который показал 1,52 промилле. После того, как на место приехала жена господина судьи, тоже судья - Усатова Ирина Анатольевна (Соломенский районный суд), он начал "резко болеть", хотя врачи скорой, которые приезжали сначала на место происшествия, лишь констатировали сильное алкогольное опьянение. Жена судьи вызвала ему еще одну скорую, которую со "смертельно больным" судьей заблокировали неравнодушные местные жители и долгое время не давали уехать с места ДТП", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на месте аварии работают наряды патрульной полиции, следственно-оперативная группа и несколько сотрудников СБУ.

Об инциденте также сообщает на своей странице в Facebook сообщество dtp.kiev.ua, опубликовав соответствующие фото и видео с места происшествия.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.01.2018 в 11:17 1061 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.