В Киеве планируют продавать билеты в музеи и театры через интернет

AOinformКультура 15.04.2015 в 17:1317400
На разработку системы намерены потратить 5 миллионов гривен
За счет инвестиционных финансовых средств в КГГА планируют создать единую автоматизированную систему под названием “Культурное пространство города“. Система будет функционировать на базе 18 театров, а также 14 музеев коммформы собственности города Киев.

В КГГА согласно официального распоряжения уже разработаны организационно-правовые основания, чтобы провести соответствующий инвестиционный конкурс.

На официальном сайте госадминистрации Киева указано что данная система поможет обеспечить учет, а также продажу электронных билетов на выставки, театрально-зрелищные мероприятия, включая другие культурные события благодаря сети Интернет, и в то же время привлечет в городской бюджет, согласно предварительных расчетов, примерно 5 млн гривен, другими словами система продажи билетов не только быстро окупится но и даже сегодня можно говорить о ее рентабельности в будущем.

Приобретать билеты в театры, на концерты, кино и прочее, становится не только проще, но и все более популярнее среди интернет-пользователей. Ведь не выходя из дома, можно позаботиться о своем досуге, и заказать билет на интересующее мероприятие. К примеру, на сайте http://mys.ua/dosug-krasota-i-zdorovie/bileti-na-meropriyatiya можно приобрести мобильные билеты в театры, кино, на концерты и даже в дельфинарий.

В данный момент коммунальные музеи и практически все муниципальные театры в столице уже подключились к проекту “Карточка киевлянина“. К примеру, в одних заведениях для владельцев этой карты установлены специальные скидки, а в других даже определены дни для бесплатного посещения.
В среднем скидка составляет примерно 30%. Однако, театры, которые занимаются преимущественно организацией выездных спектаклей ("Театр марионеток", "Берегиня"), под программу не подпадают.

Напомним, на карточке киевлянина хранятся данные о льготах, которые предоставлены ее владельцу. Так, например, в Музее Ивана Гончара цену на билет снизили даже больше чем в 3 раза, с 30 гривен до 9 гривен, кроме того по средам для всех владельцев "Карточки киевлянина" вход свободный.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.04.2015 в 17:13 1740 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.