В Киеве проходит испытание система регистрации документов за 10 минут

AOinformОбщество 29.07.2014 в 21:4610210
В целях эксперимента в столице создан административный офис, в котором невозможна коррупция.
В Киеве начала проходить испытание система регистрации документов за 10 минут. Новое отделение регистрационной службы ГУ юстиции находится в на улице Народного ополчения, 1. Оно обслуживает все районы столицы.

Это пилотный проект функционирования офиса по предоставлению  гражданам административных услуг, в котором исключается существование коррупции, а подача документов будет занимать около 10 минут.

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко во время брифинга в Кабмине.

"Правительство по предложению Министерства юстиции принял решение о введении пилотного проекта и начале функционирования модельного офиса в Киеве, где будет внедрена абсолютно новая философия взаимоотношений между потребителем и государственным органом в предоставлении административных услуг", - отметил министр.


Работа админцентра будет функционировать по принципу фронт-офис и бэк-офис. "Фронт-офис - работает исключительно с гражданами, при этом они не имеют влияния на принятие решения по делу.

"После того, как заявление или анкета заполнена и заверена, она попадает в бэк-офис и распределяется по принципу случайного выбора свободного регистратора. В бэк-офисе будут работать специалисты, которые уже не будут иметь контакты с потребителями. Они получают отсканированные пакеты документов через электронный сервис и принимают окончательное решение относительно совершения того или иного действия", - обьяснил Петренко.


С таким методом, срок обработки документов по регистрации имущества уменьшается почти в 10 раз.

 "Например, сейчас время приема документов в модельном офисе составляет 7-10 минут, а раньше это происходило минимум 40 минут", - рассказал министр юстиции.

Предполагается, что начиная с сентября схема работы столичного модельного офиса будет распространена на предоставление административных услуг по всей территории Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.07.2014 в 21:46 1021 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.