В Китае будут сбивать беспилотники лазерной системой

AOinformВ мире 03.11.2014 в 17:2810050
Испытания показали способность лазерной системы успешно сбивать дроны
В Китае прошли успешные испытания самодельной лазерной системы, которая способна уничтожать беспилотные летательные аппараты небольших размеров, летящие на низкой позиции. Об этом сообщает сообщает ТСН.ua. со ссылкой на агентство Синьхуа.

Самодельная лазерная система способна сбивать различные небольшие самолеты в радиусе около двух километров и может сделать это всего за пять секунд после нахождения своей цели. Новый аппарат характеризуется точностью, быстротой и низким уровнем шума.

"Перехват беспилотников, как правило, является работой снайперов и вертолетов, но их вероятность успеха не такая высокая, а ошибки с точностью могут привести к нежелательным повреждениям", - сообщает руководитель проекта Йи Цзиньсун.

Вместе с тем сообщается, что новая лазерная система, которую установят или вероятно будут перевозить в транспортных средствах, будет играть ключевую роль для обеспечения безопасности во время крупных мероприятий в городских районах, также отмечается, что последние проведенные испытания показали способность лазерной системы со 100% успехом сбивать дроны.

Читайте также:
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье
Радостно делать подарки близким и наблюдать как улучшается их настроение
Организация и проведение корпоративных мероприятий
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.11.2014 в 17:28 1005 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.