В КНДР допускают отказ от переговоров с США по денуклеаризации

AOinformВ мире 15.03.2019 в 13:175420
В КНДР допускают отказ от переговоров с США по денуклеаризации
Фото: Reuters
Ким Чен Ын огласит окончательное решение о продолжении переговоров с США в ближайшее время
Власти Северной Кореи рассматривают возможность отказаться от дальнейших переговоров с США о денуклеаризации. Об этом сказала заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Цой Сон Хи, сообщает Associated Press.

"Гангстерская позиция США, в конечном итоге, поставит ситуацию под угрозу. У нас нет ни намерения идти на компромисс с США в какой бы то ни было форме, ни тем более желания или плана вести такого рода переговоры", - отметила она.

По словам Цой Син Хи, Пхеньян может прекратить диалог, если Вашингтон не будет идти навстречу и не откажется от "политического расчета".

Замминистра добавила, что лидер КНДР Ким Чен Ын огласит окончательное решение о продолжении дипломатических переговоров с США в ближайшее время.

Напомним, во время второго дня саммита США-КНДР в Ханое переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына завершились досрочно. Стороны также не пришли к согласию по ряду вопросов.

По словам Дональда Трампа, переговоры сорвались из-за того, что КНДР потребовала полной отмены санкций.

Министр иностранных дел Северной Кореи Ри Йонхо заявил, что Пхеньян сделал "реалистичное предложение", в частности добивался частичного, а не полного снятия санкций, наложенных США, в обмен на демонтаж основного ядерного объекта.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2019 в 13:17 542 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.