В КНДР провели масштабные учения по эвакуации населения

AOinformВ мире 29.10.2017 в 10:407880
В КНДР провели масштабные учения по эвакуации населения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003 году
Власти КНДР на протяжении последней недели проводили масштабные учения по эвакуации населения в небольших городах в разных частях стран, сообщает Daily Mail. Как пишет издание, учения проводились, как возможная "подготовка к войне".

Также отмечается, что в некоторых городах отрабатывалось использование режима светомаскировки, когда в целых поселениях полностью отключался свет для дезориентации потенциального противника.

"Я никогда не слышал про такие обучения раньше, чем они состоялись в КНДР, но я не удивлен. Ситуация очень серьезная", - цитирует издание бывшего южнокорейского военного офицера Чун Ин-Бума.

Отмечается, что в последний раз подобные учения в КНДР проводились в 2003 году.

Как сообщалось ранее, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что любая атака Северной Кореи на США или союзников будет отражена военным ударом.

Перед этим заместитель постоянного представителя КНДР в ООН Ким Ин Рен заявил, что ситуация на Корейском полуострове достигла "критической точки" и в любой момент может начаться ядерная война.

Напомним, 3 сентября Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности задействовать ядерные возможности, чтобы защитить себя и своих союзников от ядерных и ракетных провокаций КНДР.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли комментируя испытание Пхеньяном водородной бомбы заявила, что Совбез должен принять "самые сильные санкции" в отношении Северной Кореи.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.10.2017 в 10:40 788 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.