В Крыму на майские праздники хотят увидеть 100 000 туристов и украинцев

AOinformОбщество 13.04.2015 в 15:548830
"Министр" курортов в оккупированном Крыму рассказала, чем будут завлекать отдыхающих
В Крыму на майские праздники ожидают не менее 125 тысяч туристов. Об этом заявила "министр" курортов и туризма Елена Юрченко.

"Наша задача сделать так, чтобы этот показатель был больше. Поэтому мы намерены презентовать то, чем можем порадовать туристов на майские праздники. А это интересные событийные мероприятия, которые пройдут на наших туристских территориях", – отметила Юрченко.

По ее словам, на майские праздники отдыхающие могут посетить X Международный молодежный джазовый фестиваль "Джалитон" в Ялте, Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду, для гостей Феодосии разработан специальный тур с посещением Опукского заповедника в период цветения диких тюльпанов. В Евпатории пройдет Открытый чемпионат живых скульптур, на котором ожидается более 100 участников из разных городов Крыма, России, а также Украины и других стран. Также гостей полуострова ожидает ряд мероприятий, связанных с празднованием 9 Мая.

Другие материалы:
Утепляем стены дома собственными силами
Что выгодно покупать в кризис?
Nissan Teana — залог комфортной поездки
Секреты создания удачного фото

Стоит, впрочем, отметить, что рекордным по числу туристов стал благополучный в политическом и экономическом плане 2013 год. Тогда в мае полуостров установил своеобразный рекорд, приняв более 170 тыс. человек. В прошлом году на майские в Крым приезжали преимущественно россияне, многие их которых жаловались на огромные очереди на Керченской переправе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2015 в 15:54 883 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.