В Литве стартовали масштабные военные учения НАТО

AOinformВ мире 03.11.2014 в 18:3710390
В Литве первые в истории страны военные учения НАТО
В Литве на полигонах Пабраде и Гайжюнай начались многонациональные учения НАТО "Железный меч-2014". Такую информацию сообщило Министерство обороны Литвы, передает ТСН.ua.

Для Литвы это первые в истории масштабные военные учения. Участие в них примут около 2500 солдат из Канады, Чехии, Эстонии, Великобритании, США, Литвы, Венгрии, Германии и Люксембурга.

Во время учений будет задействовано свыше 300 единиц военной техники разного назначения, включая тяжелые гусеничные машины БПЗ инженерно-эвакуационного назначения, гусеничные боевые машины пехоты Bradley, колесные бронетранспортеры Stryker, бронетранспортеры М113, БТР-80 и БТР-80 АМ, FUCHS, и т.д.

В ходе учений будут отрабатываться взаимодействия военных частей НАТО, кроме того, согласования действий и готовность проводить оборонительные, наступательные, а также стабилизационные операции.

Читайте также:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя

Войска Литвы и НАТО также намерены отрабатывать оперативное реагирование на смоделированные ситуации, в том ячисле развивая способности действовать сообща.

Напомним, в конце сентября 2014 года в Польше также состоялись масштабные военные учения НАТО "Анаконда", участие в них приняли свыше 12 тысяч военных из 9 стран Альянса.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.11.2014 в 18:37 1039 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.