В Мининфраструктуры рассказали, когда ожидают открытого неба с ЕС

AOinformПолитика 09.04.2021 в 19:166270
В Мининфраструктуры рассказали, когда ожидают открытого неба с ЕС
Фото: facebook.com/skyup.airlines
Ожидается, что соглашение позволит приблизить украинских авиаперевозчиков к европейским, снять монополию на отдельные маршруты
В Министерстве инфраструктуры ожидают, что подписание Соглашения между Украиной и ЕС об Общем авиационном пространстве состоится во второй половине июня. Об этом заявил глава ведомства Владислав Криклий, сообщает в пятницу, 9 апреля, пресс-служба министерства.

"Процесс подготовки к подписанию Соглашения об Общем авиационном пространстве с ЕС продолжается. Как для нас, так и для европейской стороны скорейшее заключение этого соглашения является одной из главных совместных задач на сегодня. Рассчитываем на его подписание уже во второй половине июня", - сказал Криклий.

Он отметил, что подписание соглашения позволит приблизить украинских авиаперевозчиков к европейским, снять монополию на отдельные маршруты, установленные двусторонними договорами, и облегчить открытие новых.

Криклий отметил, что со своей стороны Украина выполнила все возложенные на нее обязательства и формальности, необходимые для подписания соглашения.

Как сообщалось, накануне Европейская комиссия одобрила обновленный проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения между Украиной, ЕС и его государствами-членами об Общем авиационном пространстве, которая известна как соглашение об "открытом небе".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

09.04.2021 в 19:16 627 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.