В ОБСЕ насчитали за день около 1 тыс. взрывов в районе Донецка

AOinformОбщество 13.04.2015 в 11:119490
Боевики и ВСУ использовали танки, тяжелую артиллерию, автоматические гранатометы, минометы, тяжелые пулеметы и стрелковое оружие
Мониторинговая миссия ОБСЕ 12 апреля зафиксировала в Донбассе более 1 тыс. взрывов от артиллерийских и минометных снарядов. Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте организации, пишет РБК-Украина.

Сообщается, что наблюдатели прибыли на железнодорожную станцию Донецка и стали свидетелями ожесточенных боев между боевиками самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и украинскими военными в прилегающих к городу районах.

Сообщается, что с момента прибытия группы с 09:35 до 15:00 миссия ОБСЕ зафиксировала 1 тыс. 166 взрывов, "вызванных, главным образом, ударами артиллерийских и минометных снарядов". Наблюдатели заявили, что в ходе боестолкновений обе стороны конфликта использовали оружие калибра выше 100 мм.

Кроме того, в отчете говорится о том, что стороны использовали танки, тяжелую артиллерию, автоматические гранатометы, минометы, тяжелые пулеметы и стрелковое оружие. Обстрелы, по данным миссии, совершались как из территорий, контролируемых боевиками, так и из районов, где расположены позиции сил АТО.

Другие материалы:
Утепляем стены дома собственными силами
Что выгодно покупать в кризис?
Nissan Teana — залог комфортной поездки
Секреты создания удачного фото

"Представители Вооруженных сил Украины и России в Объединенном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили наблюдателям, что украинская сторона (предположительно, "Правый сектор") ранее перешла в наступление через линию соприкосновения к населенному пункту Жабуньки (в 14 км от Донецка, контролируется ДНР). Наблюдатели не смогли проверить эту информацию", - говорится в отчете.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2015 в 11:11 949 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.