В ОБСЕ сообщили о согласии Захарченко и Плотницкого обсудить выполнение Минских соглашений

AOinformПолитика 17.02.2017 в 17:2010300
В ОБСЕ сообщили о согласии Захарченко и Плотницкого обсудить выполнение Минских соглашений
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Наблюдатели ОБСЕ хотят встретиться с главарями "ДНР" и "ЛНР" чтобы обсудить эффективность выполнения Минских соглашений.
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ приветствовала согласие главарей "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого встретиться для обсуждения эффективности выполнения Минских соглашений, об этом говорится в Twitter СММ ОБСЕ.

"СММ ОБСЕ приветствует, что господин Захарченко и господин Плотницкий откликнулись на открытое приглашение СММ и выразили готовность встретиться", – говорится в сообщении.

В ОБСЕ напомнили, что 17 февраля – день второй годовщины принятия резолюции Совета Безопасности ООН № 2202 в поддержку Минских соглашений, и наблюдатели намерены обсудить с главарями "ДНР" и "ЛНР" вопрос эффективности выполнения пунктов соглашений.

5 сентября 2014 года трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, России и ОБСЕ утвердила 12 пунктов соглашения. Под ними поставили свои подписи также главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Эти пункты предусматривали двустороннее прекращение огня, проведение децентрализации в Украине, постоянный мониторинг российско-украинской границы со стороны ОБСЕ, освобождение всех заложников, принятие закона об амнистии, проведение местных выборов на Донбассе и вывод незаконных вооруженных формирований с территории Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.02.2017 в 17:20 1030 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.