В ООН заявили о поддержке курса реформ в Украине

AOinformПолитика 04.07.2019 в 06:424820
В ООН заявили о поддержке курса реформ в Украине
Фото: Twitter
Достижение гендерного равенства и защита прав человека является одним из основных приоритетов в работе организации
ООН поддерживает курс реформ в Украине для достижения целей устойчивого развития-2030.

Как сообщает пресс-служба ООН, об этом заявила координатор системы ООН в Украине Оснат Лубрани во время конференции по поддержке украинских реформ в Канаде.

«ООН полностью поддерживает реформы, которые обсуждаются на этой конференции. С помощью доноров, многие из которых присутствуют здесь, агентства ООН за последние годы были мощными партнерами и участниками этих реформ в сферах относящихся к их компетенции и профессии, чтобы достичь прогресса на важных участках», — отметила она и добавила, что такими отраслями прежде всего является децентрализация, борьба с коррупцией, здравоохранение, образование, охрана окружающей среды и энергетика. 

Координатор системы ООН в Украине напомнила, что достижение гендерного равенства и защита прав человека является одним из основных приоритетов в работе организации, и эти принципы должны быть заложены во всех реформах, так же как принципы инклюзивности, партиципации, прозрачности и подотчетности.

«Как уже отмечали другие на этой конференции, реформы будут успешными только тогда, когда они ориентированы на человека», — подчеркнула она.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

04.07.2019 в 06:42 482 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.