В ожидании суперматча Украина - Англия 10 сентября

AOinformСпорт 10.09.2013 в 20:1014590
Сегодня, в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится один из ключевых матчей за первое место в группе H. Команда Михаила Фоменко сойдется в очном противостоянии со сборной Англии.

Отборочный турнир чемпионата мира выходит на финишную прямую. К счастью, мы не чужие на этом празднике жизни. Сборная Украины, после провального страта, связанного с внезапным "побегом" экс-главного тренера Олега Блохина, сумела поправить свое турнирное  положение. Мало того, национальная команда под руководством Михаила Фоменко не потерпела не одного поражения. Серия из четырех убедительных побед с разницей забитых и пропущенных голов – 18:3 действительно впечатляют. В оставшихся трех турах группового турнира все в руках наших ребят.

Сегодня, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится один из ключевых матчей за первое место в группе H. Команда Михаила Фоменко сойдется в очном противостоянии со сборной Англии.

Как по уровню игры, так и по турнирным раскладам эти две команды явно превосходят остальных претендентов на выход из группы. Черногория и особенно Польша, явно не дотягивают до Украины и Англии. Не смотря на то, что у обеих команд после сегодняшнего матча останется по две игры, противостояние на "Олимпийском" имеет важнейшее стратегическое значение, но, вне всяких сомнений, его победитель не гарантирует себе прямую путевку на Мундиаль в Бразилию. Помимо турнирного преимущества, победа придаст серьезный эмоциональный заряд, тем не менее, последние баталии украино-английского противостояния будут заочными. В октябре команда Роя Ходжсона в родных сыграет с Черногорией и Польшей, а наши ребята в Харькове примут поляков и завершат групповой турнир выездом в Сан-Марино.

Результат сегодняшнего матча предугадать невероятно трудно. Рассчитывать на максимальный комплект очков могут обе стороны, да и ничья вполне себе вероятный исход.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.09.2013 в 20:10 1459 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.