В преддверии Нового года: как выбрать гирлянды?

AOinformIT 24.11.2014 в 14:5715760
При выборе новогодних гирлянд следует обращать внимание на некоторые важные нюансы
Хоть предновогодняя суета только только начинается, и то не для всех, мы решили заранее ознакомить своих читателей с некоторыми нюансами по выбору новогодних гирлянд. Чтобы праздники были не только удивительным и веселым, но также и безопасным.

В магазинах представлено очень большое количество новогодних гирлянд. Порой выбрать безопасные и красивые, становится достаточно трудной задачей выбора, в таком огромном ассортименте.

Как выбрать качественные гирлянды?

При покупке любого типа гирлянд, будь-то обычная гирлянда или гирлянда из шариков, обращайте внимание на наличие инструкции на русском. В ней должны быть указаны полностью все технические характеристики гирлянды и ее назначение: устройство предназначено для улицы или дома, можно ли ею украшать ветки искусственной или натуральной ёлки.

Кроме того, обязательно спросите у продавца про сертификат качества на этот товар. Убедитесь что гирлянда соответствует ГОСТу.

В обязательном порядке проверяйте качество соединения шнуров, блоков управления и работу самых лампочек.

Осмотрите блок переключения режимов работы устройства, и немного надавите на блок: если пластмасса хоть немного разошлась - не покупайте такое устройство!

Расстояние между первой лампочкой гирлянды и самой вилкой должно быть не менее 0,5 метра. Сечение провода при этом, не менее 0,5 кв мм. Безопасная мощность этого устройства составляет 50 Вт, не более. Всю эту информацию можно найти в спецификации.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2014 в 14:57 1576 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.