В Промэкономбанк ввели временную администрацию

AOinformЭкономика 22.05.2014 в 14:1513610
По информации фонда, в период временной администрации банка вкладчики могут получить средства по депозитам
Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 22 мая ввел временную администрацию в «Промэкономбанк» сроком на 3 месяца - до 21 августа 2014 года. Об этом сообщается на сайте фонда.

Согласно сообщению, Фонд принял решение о введение временной администрации в банк на основании постановления правления Национального банка Украины №296 от 21 мая 2014 года «Об отнесении публичного акционерного общества «Промэкономбанк» к категории неплатежеспособных». Фонд назначил временным администратором банка Игоря Волощука.

По информации фонда, в период временной администрации банка вкладчики могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.

В то же время, в фонде подчеркнули, что подача заявлений на выплату средств до начала и в период работы временной администрации законодательством не предусмотрена, выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, который формирует уполномоченное лицо фонда.

Как сообщалось, с 24 апреля временная администрация работает в «Интербанке», с 14 марта – в банках «Форум» и «Меркурий», с 3 марта – в «Брокбизнесбанке» и «Реал Банке». Также временная администрация с 17 января работала в банке «Даниэль».

Другие новости:
Помогут ли рекламные флаеры вашему бизнесу?
Генпрокуратура Украины обвинила ГАИ в бездействии
S&P назвало банки Украины одними из слабейших банков в мире


«Промэкономбанк» (г. Донецк) работает в Украине с января 1998 года. По информации на сайте банка его основным владельцем является компания «Суприм-К» (42,4971%).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.05.2014 в 14:15 1361 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.