В России намерены создать аналог Skype

AOinformIT 21.10.2014 в 16:3611090
Сервис с точки зрения российского законодательства должен быть легитимным
"Ростелеком" официально объявил тендер на создание сервиса интернет-телефонии, который станет аналогом Skype, и будет обладать расширенным набором функций, сообщает ТСН.ua.
 
Существующие абоненты фиксированной связи в итоге получат возможность совершать звонить, а также принимать их, с использованием специального программного приложения, которое будет устанавливаться как на компьютерах, так и на смартфонах.
 
Кроме того, абоненты смогут обмениваться небольшими текстовыми сообщениями, файлами и более того, общаться друг с другом в режиме видеочата. На сегодня стоимость разработки аналога Skype не должна превысить 72,8 миллиона рублей.

 "Кроме того, части пользователей мы дадим возможность привязать свой домашний номер к приложению, и для них домашний телефон станет мобильным", - заявили в "Ростелекоме".

В "Ростелеком" сообщили, что все абоненты будут иметь возможность получить реальный телефонный номер для общения с другими абонентами телефонных сетей, такая опция отсутствует, например, в Skype.

Читайте также:
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Модульные картины от MagicPrint
Лечение инфицированного сайта

Именно благодаря этому у всех пользователей смартфонов появится дополнительный номер телефона, а владельцы планшетов смогут совершать звонки даже при отсутствии в их гаджетах SIM-карт. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.10.2014 в 16:36 1109 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.