В Сеть попали видео и скриншоты Windows 9

AOinformIT 13.09.2014 в 13:3912590
Предположительно, что новая Windows 9 будет официально анонсирована в последний день сентября
В Интернете появились скриншоты и видеоролик с демонстрацией функций Windows 9 (кодовое имя Threshold) — следующей версии операционной системы Microsoft, которая должна выйти в следующем году.

Утечки подтверждают слухи о том, что "девятка" получит новое стартовое меню "Пуск", а также возможность запуска Metro-приложений в режиме рабочего стола. Ранее, по неосторожности китайского подразделения компании, в Сети "засветился" и сам логотип Windows 9.

Как видно на 2-минутном видео, которое выложил немецкий сайт WinFuture, меню "Пуск" состоит из двух частей: из "классического" списка приложений слева и секции справа с "живыми плитками" и виджетами. Пользователи могут перемещать программы из одной области в другую, удалять их, изменять размеры "плиток".



Меню будет автоматически расширяться по мере добавления в него новых приложений. В верхнем левом углу расположены кнопки для выхода и смены учетной записи, в верхнем правом — для перехода в "спящий" режим, перезагрузки и выключения компьютера.


В дополнение к видео, было опубликовано два десятка скриншотов Windows 9. Они подтверждают, что пользователи, находясь в режиме десктопа, смогут запускать Metro-приложения в "обычных", не полноэкранных окнах, и перемещать их по рабочему столу. На нижней части, на панели задач рядом с меню "Пуск", также были замечены иконки для поиска, нового центра уведомлений и переключения виртуальных рабочих столов. Кроме того, в "девятке" ожидается появление новых иконок для файлового менеджера (File Explorer) и других приложений.


Предположительно, Windows 9 будет анонсирована в последний день месяца, 30 сентября. Ожидается, что превью-версия новой ОС (Technical Preview) выйдет этого же числа (либо в самом начале октября), чтобы разработчики, опытные пользователи и предприятия могли успеть протестировать новые функции. Публичный релиз "девятки" намечен на апрель 2015 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.09.2014 в 13:39 1259 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.