В США будут судить украинского хакера

AOinformВ мире 06.05.2019 в 14:054930
В США будут судить украинского хакера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Обвиняемый планировал поразить миллионы пользователей интернет-ресурсов вирусами, распространяемыми через зараженную рекламу.
Согласно данным, полученным от американского Минюста, гражданин Украины Алексей Иванов был экстрадирован из Нидерландов в Америку. Молодого человека обвиняют в хакерстве.

Обвиняемый планировал поразить миллионы пользователей интернет-ресурсов вирусами, распространяемыми через зараженную рекламу. Через рекламный контент передавался вирус, взламывающий компьютеры и заражающий их систему.

Хакер участвовал в масштабной операции, которая привела бы к заражению персональных компьютеров по всему миру. Схема, в которой принимал участие Иванов, представляет собой большую опасность, поскольку в ней задействована онлайн реклама, просмотрев которую миллионы ничего не подозревающих пользователей могли бы заразить свои компьютеры опасным вирусом.

Иванов предстанет перед Ньюаркским Федеральным судом. Ему предъявлено обвинение в преступном заговоре с целью совершения мошенничества, а также подсудимый замешан в четырех актах интернет-мошенничества и одном акте компьютерного мошенничества.

Напомним, что в США ранее уже были задержаны несколько граждан Украины, которых подозревают в похищении номеров платежных карт и прочих важных данных для ведения бизнеса.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

06.05.2019 в 14:05 493 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.