В США было проведено испытание многоразовой ракеты-носителя

AOinformНаука 05.05.2019 в 17:517190
В США было проведено испытание многоразовой ракеты-носителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ракета-носитель New Shepard функционирует на двигателе Blue Engine-3, работающем на водороде и кислороде.
Американская компания «Blue Origin» запустила многоразовую ракету-носитель. Запуск был проведен успешно. Ракета New Shepard приземлилась спустя 8 минут после старта. Ей удалось подняться на 106 км, капсула находилась в полете немногим более - приблизительно 10 минут. Посадка осуществлялась на 3-х парашютах.

В будущем в капсулу планируется помещать туристов. Кабинка будет вмещать в себя шесть пассажиров. После отсоединения от корпуса, капсула движется пару секунд по инерции вверх и достигает грань меж атмосферой и космосом. Затем она осуществляет приземление с использованием трех парашютов.

Это четвертый запуск на счету ракеты-носителя. Предыдущий запуск происходил в январе этого года. Полет также был завершен успешно. В текущем году планируется продолжение пилотируемых испытаний.

Ракета-носитель New Shepard функционирует на двигателе Blue Engine-3, работающем на водороде и кислороде. В ходе полета ступень отсоединяется от капсулы и приземляется самостоятельно, задействуя двигатель.

Напомним, что космический туризм уже стартовал. Компания Virgin Galactic еще в феврале произвела запуск первого туриста в космос.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.05.2019 в 17:51 719 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.